Фото_Титульный реванш

Чемпион ONE FC в полулегком весе дагестанец Марат Гафуров (15-0) проведет титульный реванш с австралийцем Мартином Нгуеном (8-1). Поединок состоится 18 августа во главе турнира ONE Championship 59 в Малайзии.

Напомним, что впервые вышеуказанные бойцы встречались между собой в 2015 году. Тогда победу удушающим приемом всего за 41 секунду одержал Марат Гафуров.

32-летний Марат Гафуров приобрел известность в мире смешанных единоборств после того, как в 2012 году победил раздельным решением судей бойца UFC Майрбека Тайсумова.

После этого Гафуров стал чемпионом M-1, затем перешел в ONE FC, где победил сдачей Роба Лиситу, Ева Тинга и Мартина Нгуена, получив право оспорить титул, принадлежавший Нарантунгалагу Джадмбаа. Титульный бой Гафуров выиграл сдачей. Затем провел удушающие приемы Кацунори Йокоту и в реванше Нарантунгалагу Джадмбаа.

Таким образом, сегодня Гафуров имеет впечатляющую серию из 6 побед подряд удушающим приёмом.

Что касается будущего соперника дагестанца 28-летнего Мартина Нгуен, то единственное поражение он потерпел в том поединке с Гафуровым. С того поединка боец ведет серию из четрырех досрочных побед. В этой серии Нгуен нокаутировал Кацунори Йокоту, Ли Кай Вэна, Эдварда Келли и Кристиана Ли.