В воскресенье, 13 августа, в 18:30 в селении Орота Хунзахского района был введен режим КТО.

В результате спецоперации был ликвидирован главарь хунзахской банды.

Как сообщили в информационном центре НАК, личность ликвидированного боевика установлена. Он опознан как Хаджимурат Гаджиев.

«Спецназом ФСБ РФ был блокирован частный дом, в котором укрылся бандит. Прилегающая к нему территория была оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы. Во время переговоров с преступником удалось вывести из дома женщину.

Однако на требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу по силовикам. В результате он был нейтрализован. Жертв и пострадавших среди правоохранителей и гражданского населения нет», — сообщили в Оперативном центре.

Уничтоженный бандит находился в федеральном розыске с 2014 года. Он являлся главарем хунзахской банды, на счету которой ряд тяжких преступлений, таких как убийство имама мечети в селении Гоцатль в 2014 году, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

В ходе осмотра дома специалистами-взрывотехниками были обнаружены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.