Фото_Серебро регбисток

В Минспорте Дагестана состоялось чествование сборной Дагестана по регби-7 среди девушек, которые заняли второе место на VIII Летней спартакиаде учащихся России.

Всероссийские соревнования прошли с 26 по 27 июля в Белгороде.

По словам тренера команды Магомеда Гаджимагомедова, его подопечным было по силам завоевать и золотые медали. «Нашим девочками немного не повезло. Они были очень близки к победе. В финале мы с минимальным счетом 14:15 уступили сборной Московской области. Тем не менее, серебряные медали – большой успех. Еще в прошлом году мы были третьими, а теперь вторые, можно сказать, что сборная движется вперёд», – отметил тренер.

По итогам минувшего турнира некоторые из дагестанских регбисток получили вызов в сборную России для участия в различных международных соревнованиях, сообщили в пресс-службе республиканского спортивного ведомства.

Поздравляя спортсменок с успешным выступлением, министр спорта Дагестана Магомед Магомедов, подчеркнул, что регби в Дагестане развивается быстрыми темпами. «Ваши высокие результаты – это лишь очередное подтверждение того, что регби в Дагестане очень популярен. Этот вид спорта развивается в республике хорошими темпами. Ежегодно наши регбисты входят в составы сборных команд России разных возрастов, признаются лучшими игроками не только в России, но и в мире. О вашем ярком выступлении на всероссийской спартакиаде в курсе и руководство республики. У вас есть все возможности и условия сегодня для того, чтобы продолжать свой победный путь», – отметил министр.

Поздравления в адрес дагестанских регбисток озвучил и руководитель УФАС РФ по РД Курбан Кубасаев.

По завершении встречи дагестанская команда была отмечена медалями ведомства, а также денежной премией.