Дагестанские спортсменки Джамиля Бамматова и Асият Муллаева завоевали золотые медали на прошедшем в минувшие выходные дни в Санкт-Петербурге Всероссийском турнире на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: среди кадеток до 18 лет и среди юниорок до 21 года. Этот старт был отборочным для претенденток в сборную России к участию в первенстве мира среди кадеток, сообщает wrestdag.ru

Нашу республику на этом представительном турнире представляли две воспитанницы махачкалинской спортшколы им. А. Алиева – Джамиля Бамматова и Асият Муллаева. В итоге обе спортсменки поднялись на вершину пьедестала почета. Джамиле Бамматовой не было равных в весовой категории до 56 кг. В финале она по последнему техническому действию при счете 1:1 взяла вверх над триумфатором первенства Европы Дарьей Герасимовой.

Что касается Асият Муллаевой, то она одержала победу в весе до 49 кг.

«В этом году турнир проводился уже в пятый раз. Турнир имеет очень большое значение для спортивной жизни Санкт-Петербурга и России. В этом году мы сделали красивые медали и кубки, которые получат только чемпионы. Мы хотим, чтобы к нам приезжали и боролись только лучшие, только первые, чтобы была самая высокая мотивация участия», – отметила сама виновница торжества Наталья Воробьева.