Фото_Курбанов VS Хорват

Дагестанский боксер-профессионал Магомед Курбанов проведет бой за титул WBO International против чеха Степана Хорвата.

Поединок состоится 9 сентября в рамках боя за титул WBO International в первом среднем весе. Местом проведения боя станет город Челябинск.

Стоит отметить, что на сегодняшний день 34-летний Степан Хорват занимает пятую строчку в рейтинге WBO, а 22-летний Магомед Курбанов расположился на восьмой позиции.

Дагестанский боксер первого среднего веса (до 69,9 кг) Магомед Курбанов по прозвищу «Черный Лев» пока не имеет поражений на ринге (11-0, 9 КО). Курбанов, для которого бой с чешским боксером станет серьезной проверкой, дебютировал на профессиональном ринге в июне 2015 года. Через год, в 2016 году он завоевал вакантный титул WBC Asian Boxing Council Silver в первом среднем весе.

В июле 2016 года Магомед провел успешную защиту титула, а в ноябре того же года к уже имеющемуся поясу добавил титул WBC Eurasia Pacific Boxing Council.

17 декабря 2016 года Курбанов победил нокаутом во втором раунде венгра Саболча Сабо (12-3-2) и стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBO, что позволило дагестанцу войти в топ-15 рейтинга WBO.

В марте 2017 года он подписал контракт на бой с Шейном Мосли (49-10-1) за вакантный титул WBO Inter-Continental в первом среднем весе. Но Шейн Мосли в итоге отказался от боя из-за травмы. 5 мая 2017 года Магомед досрочно техническим нокаутом в 9-м раунде победил литовца Виргилиуса Стапулиониса, завоевав вакантный титул чемпиона по версии WBO Inter-Continental в первом среднем весе.

Что касается его будущего соперника, то в его активе 18 побед и пять поражений, причем восемь триумфов он достиг благодаря нокауту.

Отметим, что титул WBO International является вторым по значимости во Всемирной боксерской организации (WBO), поэтому обладатель этого титула может стать претендентом на звание чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO.