Махачкалинские футбольные клубы «Анжи-2» и «Легион Динамо» сыграли очередные матчи в ПФЛ зоны «Юг».

В субботу, 19 августа, в рамках пятого тура первенства России «Анжи-2» на выезде встречался с «Академией имени Виктора Понедельника». Исход встречи в пользу махачкалинцев решили голы Магомеда Эльмурзаева и Тамирлана Джамалутдинова.

В шестом туре, который состоится в субботу, 26 августа, подопечные Анзура Садирова на своем поле сыграют с «Кубанью-2». В настоящее время махачкалинцы с 7 очками занимают в турнирной таблице восьмое место.

Другой махачкалинский клуб, «Легион Динамо», принимал на своем поле «Спартак» из Нальчика.

Хозяева поля открыли счет в матче на 38-й минуте первого тайма, когда Амир Мохаммад реализовал пенальти. К сожалению, удержать преимущество в счете «легионеры» не смогли. На 55-й минуте статус-кво восстановил «спартаковец» Ахриев – 1:1.

«Легион Динамо» с 5 очками занимает 12 место в турнирной таблице и в следующем туре (воскресенье, 27 августа) померится на выезде силами со СКА из Ростова-на-Дону.

***

В то же время фарм-клуб «Анжи», выступающий в зоне «Урал – Приволжье» первенства России, команда «Анжи-Юниор» в пятом туре победила «Оренбург» со счетом 2:0 и вышла в число лидеров дивизиона.

Победу над оренбуржцами «анжиевцам-юниорам» принесли голы Артура Гилязетдинова и Дмитрия Кудряшова.

Отметим, что в нынешнем сезоне «Анжи-Юниор» одержал три победы, а также по разу сыграл вничью и потерпел поражение.