Nov 12, 2016 - New York, New York, U.S. - Khabib Nurmagomedov ''The Eagle'' (red gloves) vs. Michael ''The Menace'' Johnson (blue gloves) during UFC 205 at Madison Square Garden. (Credit Image: Global Look Press via ZUMA Press)

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов прокомментировал решение UFC отдать бой с Тони Фергюсоном за пояс временного чемпиона Кевину Ли.

«Если кто-то думает, что эта вся ситуация на меня как-то повлияет, то он ошибается, – написал Хабиб в своем Инстаграм. – Я никогда ничего не получал легко и даже не рассчитывал на легкую дорогу. В любом случае, значит, так и должно было быть. Но с поддержкой Всевышнего мы двигаемся дальше».

В свою очередь американский боец Тони Фергюсон написал в Твиттере, что команда Хабиба Нурмагомедова отказалась от предложения UFC провести с ним бой в ноябре. «Шон Шелби предложил Хабибу поединок со мной в октябре и ноябре. Но менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз отверг оба варианта. Он лжет, чтобы сохранить лицо», – отметил Фергюсон.

На обвинения в срыве поединка менеджер Хабиба ответил несколькими сообщениями и Тони, и фанатам. «UFC нужен был главный бой на турнире в октябре, и Хабиб был готов на 100% драться 4 ноября. UFC нужно руководить бизнесом, и с их решением у меня нет проблем, – написал Али.– Хочу прояснить, что я лично говорил Шону Шелби, что мы хотим бой 2 декабря, чтобы Хабиб был точно на 100% здоров. Мы хотели этого», – отметил менеджер Хабиба Нурмагомедова.