Награда за заслуги в строительстве

Ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов награжден орденом «За заслуги в строительстве».

28 августа в ректорате университета прошло заседание, в котором принял участие генеральный директор Ассоциации Саморегулируемой организации «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Замир Акаев.

Он отметил, что Гильдия много лет сотрудничает с ДГТУ в области подготовки высококвалифицированных кадров и специалистов для строительной отрасли региона.

За большой вклад и плодотворную работу в области подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли по инициативе президента Гильдии строителей СКФО Али Шахбанова ректор ДГТУ Тагир Исмаилов награжден орденом «За заслуги в строительстве» – высшей ведомственной наградой РФ, учрежденной Российским Союзом строителей.

Напомним, что под руководством Тагира Исмаилова был реализован проект строительства плавательного бассейна в университете в рамках проекта «500 бассейнов России». ДГТУ также входит в состав саморегулируемой организации Ассоциации «Гильдия проектных организаций Южного округа».

Архитектурно-строительный факультет ДГТУ признан единственным базовым факультетом в системе высшего строительного образования республики, занимающим ведущие позиции в сфере подготовки инженеров и научных кадров для строительного комплекса Дагестана и России.