Путин и Кадыров

Находясь на саммите БРИКС в Китае, Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о его оценке слов главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности воспротивиться позиции России, если она не поддержит мусульман Мьянмы.

«В заявлениях Кадырова нет никакой фронды. Каждый человек имеет право иметь собственное мнение. Это вне зависимости от его должностного положения. Что касается руководителей регионов, это тоже в полном объеме их касается. Прошу всех успокоиться, все в порядке», – сказал Владимир Путин, добавив, что Россия всегда выступает против любого насилия.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров опубликовал в Инстаграме пост: «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня есть свое видение, своя позиция».

Кроме того, несколькими днями ранее Владимир Путин призвал власти Мьянмы взять ситуацию в стране под контроль. Спустя несколько часов после Кадыров выразил благодарность президенту страны и в очередной раз назвал себя «верным пехотинцем Путина».