Фото_на мелкие_спортНа берегу Каспийского моря недалеко от Махачкалы продолжается строительство Центра олимпийской подготовки сборных команд по различным видам спорта.

Центр возводится на базе уже имеющегося спортивного объекта, который раньше использовался в качестве учебно-тренировочной базы для ФК «Анжи».

В настоящее время на территории завершается строительство гостиничного комплекса для спортсменов, двух спортивных залов, один из которых предусмотрен для борцов вольного и греко-римского стилей. Еще один зал возводится отдельно для дзюдоистов. Кроме того, на территории Центра разместится большой плавательный бассейн, футбольное поле, тренажерный зал, воркаут-площадка, массажные кабинеты, парилки, а также детско-юношеская спортивная школа и парковая зона отдыха.

С ходом строительства ознакомился министр спорта Дагестана Магомед Магомедов, который отметил, что открытие Центра олимпийской подготовки станет настоящим подарком дагестанским спортсменам и тренерам. По словам Магомедова спортивный объект будет готов к сдаче в эксплуатацию к следующему лету. Его финансирование ведется в основном за счет средств, заложенных в бюджет республики. Кроме того, при строительстве используются финансы, предоставленные дагестанскими бизнесменами.