квартира

16-летней махачкалинке с ограниченными возможностями здоровья Казиханум Селимхановой, страдающей синдромом Дауна, подарили квартиру общей площадью 100 кв. м на 2-м этаже 6-этажного дома в поселке Турали.

Уполномоченный при главе РД Алибек Алиев сообщил собравшимся на торжественное мероприятие, что условия в общежитии, где проживала семья Селимхановых, были не самыми подходящими. «Эта семья из 5 человек жила в семейном общежитии, в комнате площадью 18 кв. м. Я был в этой комнате и поразился тем ужасным условиям, в которых они находились. В семье работает только отец, средств не хватает. С этой проблемой я обратился к главе Ленинского района Магомеду Алхасову, который взял вопрос под личный контроль. Изучил ситуацию и нашел людей, которые выразили готовность бесплатно предоставить жилье семье Селимхановых. Хочу сказать большое человеческое спасибо генеральному директору ЖСК «Раян» Закирхану Гаджиеву за его доброту!», – сказал Алибек Алиев.

Уполномоченный также добавил, что сегодняшний день действительно является особенным.

Магомед Алхасов, в свою очередь, добавил, что в ближайшее время администрация займется поиском людей, которые помогут сделать ремонт в квартире.

«Чтобы помогать людям, нам зачастую приходится искать средства со стороны, обращаться к предпринимателям и бизнесменам. Нам необходимо создать жилищный фонд при администрации Ленинского района, который позволит помогать людям не прибегая к помощи граждан», – сказал Алхасов.

Мама Казиханум Селимхановой – Анфиса – выразила благодарность всем, кто помог.

«Мне даже не верится, что теперь мы будем жить в хороших условиях. До этого, живя в общежитии, мы испытывали трудности, в том числе связанные с лечением дочки. Мы жили на четвертом этаже, а санузел находился на первом. Это, и не только, доставляло огромные неудобства», – добавила она.

Затем делегация направилась в новую квартиру, где были оформлены необходимые документы.