Фото_Намерения Хабилова

Дагестанский боец UFC Рустам Хабилов (22-3) изъявил желание встретиться на ринге с Майклом Джонсоном и Кевином Ли.

«Майкл Джонсон был в углу Десмонда Грина, и я хочу подраться с ним. Есть еще один боец, и он много болтает, – это Кевин Ли. Он наговорил много нехорошего обо мне, о борьбе в целом и т.д.

Я бросил ему вызов, писал в Твиттере, и он отвечал, что будет драться со мной где угодно и в любое время. Однако, когда дело дошло до реального поединка, он просто исчез куда-то. Теперь он болтает. Будет драться за временный пояс. Но я хочу, чтобы он знал, что я преследую его».

***

Это сообщение Рустам выложил после поединка, который состоялся в минувшую субботу, 2 сентября. На турнире UFC Fight Nights 115 в Роттердаме Хабилов одержал пятую победу подряд, победив Десмонда Грина (20-6).

В свою очередь, американец выразил несогласие с судьями, отдавшими победу дагестанцу. «Я на самом деле считаю, что меня ограбили. Не то чтобы я не умел проигрывать, просто не может быть такого, чтобы Хабилов выиграл этот бой. Я перебил Хабилова, у меня выше процент успешных тейкдаунов и больше значительных ударов!» – написал Грин в Инстаграме.

На минувшем турнире состоялся дебют в UFC дагестанца Забита Магомедшарипова, который во втором раунде удушающим приемом победил американца Майка Сантьяго. «Это было потрясающее путешествие. Очень волновался, потому что не выступал примерно год и голоден до боев. Ожидал, что буду драться три раунда, просто чтобы почувствовать себя в поединке, но подвернулся шанс закончить схватку во втором, и я воспользовался им», – сказал Магомедшарипов.