Фото_Первые на Мемориале Умаханова

В Дагестане определены победители и призеры международного турнира по боксу памяти общественного и государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова.

Девятнадцатые по счету соревнования проходили в течение шести дней в спорткомплексе Энергетического колледжа в Каспийске. Участниками турнира стали около 180 боксеров из 22 стран мира, которые определяли сильнейших в 10-ти весовых категориях среди мужчин и 5-ти весах среди женщин.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала сборная России, которая завоевала 13 наград высшей пробы. Всего же россияне завоевали 36 медалей (13 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых), сообщили в пресс-службе Минспорта РД. На пьедестал почета, помимо россиян, поднялись представители КНДР, Бразилии, Таджикистана, Венесуэлы, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Армении, Киргизии, Грузии, Индии и Венгрии.

***

Так, победительницами Мемориала памяти Магомед-Салама Умаханова среди женщин стали россиянки Елена Савельева (весовая категория до 51 кг), Наталья Самохина (весовая категория до 57 кг), Анастасия Белякова (весовая категория до 60 кг), Ярослава Якушина (весовая категория до 69 кг) и Елена Гапешина (весовая категория до 75 кг).

Среди мужчин аналогичного успеха добились Руанд Ганд Ким (весовая категория до 49 кг, КНДР), Жанболат Кыдырбаев (весовая категория до 56 кг, Казахстан), а также россияне Вадим Кудряков (весовая категория до 52 кг), Владимир Стрыгин (весовая категория до 60 кг), Алексей Мазур (весовая категория до 64 кг), Андрей Замковой (весовая категория до 69 кг), Зубер Якубов (весовая категория до 75 кг), Ильяс Мутаев (весовая категория до 81 кг), Садам Магомедов (весовая категория до 91 кг) и Павел Дорошилов (весовая категория свыше 91 кг).