PILIC_FIGHT_NIGHT

Вечером понедельника, 4 сентября, в стенах Дворца спорта им. Али Алиева в Каспийске завершился турнир Fight Nights Global 73. В главном бою вечера Ахмед Алиев техническим нокаутом одержал победу над бразильцем Диего Брандао. А до этого на турнире случился скандал с участием бразильского бойца.

Аскар Магомедов

Одержавший ранее победы над дагестанцем Мурадом Мачаевым и башкиром Венером Галиевым Диего Брандао (22-12) намеревался продолжить победную поступь и во встрече с еще одним представителем Дагестана, Ахмедом Алиевым (16-4).

***

Свои намерения Диего подтвердил в середине первого раунда, когда смог мощным апперкотом отправить дагестанца в нокдаун. Однако Ахмед смог достойно выдержать этот удар и стал после этого действовать более активно.

Во втором раунде Алиев больше атаковал в стойке, но поединок время от времени переходил в партер. В одном из эпизодов, находясь сверху в партере, Алиев нанес запрещенный удар головой в грудь сопернику. Судья сразу же сделал замечание дагестанцу, приостановив поединок. Однако Алиев после остановки боя нанес серию ударов, а Диего ответил ударом ноги в челюсть Ахмеда. После того как рефери поднял бойцов в стойку, Диего перелез через клетку, дав тем самым понять, что не намерен продолжать поединок.

После этого зрители начала забрасывать Брандао бутылками и выкрикивать оскорбления в его адрес. Кроме того, возле клетки была замечена небольшая потасовка между болельщиками, которую быстро замяли. В это время известный ринг-анонсер Александр Загорский стал призывать болельщиков к порядку, напоминая, что Дагестан и его жители всегда отличались гостеприимностью.

Когда Брандао все же вернулся на ринг, рефери принял решение отдать победу Алиеву, зафиксировав технический нокаут.

***

Говоря о результатах других боев, стоит отметить победу бразильца Фабио Мальдонадо (24-11), который победил дагестанца Курбана Омарова (8-1). Тем самым бразильский боец сумел завоевать титул чемпиона промоушена в полутяжелом весе.

В другом дагестано-бразильском противостоянии Русимар Пальярес (19-9) спорным решением проиграл Шамилю Амирову (4-0). Схватка проходила преимущественно в стойке, где соперники были практически равны. При этом Пальярес несколько раз намеревался провести болевой прием в партере.

После оглашения решения судей, которые отдали победу Амирову раздельным решением, бразилец заявил, что кожа соперника была слишком скользкой, поэтому ему никак не удавалось провести болевой прием.

***

«Плана на поединок у меня не было, как я и говорил ранее, действовал по ситуации. Прислушивался к подсказкам друзей и тренера, действовал. Отмечу, что все силы оставил в клетке. Не было сил даже на ногах стоять. Сейчас все хорошо. Победа за мной, поэтому, конечно, доволен.

Я не знаю, Пальярес сейчас придумает тысячу причин. Я выходил в клетку абсолютно сухим, меня проверяли с головы до ног, я был чист. Пусть говорит что хочет.

Я и выходил на бой травмированный. Это, пожалуй, худшая подготовка в моей карьере. Спасибо моему тренеру Магомеду, который привел меня в чувство, я был в плохом состоянии, но он подвел меня к поединку грамотно, и это помогло мне», – сказал после боя Шамиль Амиров.