Новый прокурор

В Гумбетовском районе Дагестана назначен новый прокурор.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 29 августа 2017 года старший советник юстиции Магомед Магомедов назначен на должность прокурора Гумбетовского района сроком на 5 лет.

 

Возвратят в музей

Задержаны 6 подозреваемых в хищении антикварных изделий из музея Кубачинского художественного комбината. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, в июне текущего года неизвестные проникли в здание музея и похитили более 100 антикварных изделий, среди них оказалась шашка Надир-шаха, приблизительная стоимость которой может составлять более 1 миллиона евро.

«Задержано 6 подозреваемых. Двоих, 53-летнюю москвичку и 44-летнего жителя Смоленской области, арестовали в Чеховском районе Московской области при передаче шашки Надир-шаха для ее дальнейшей продажи. Еще двоих задержали в городе Сафоново Смоленской области. У них в ходе обыска обнаружены и изъяты остальные похищенные ценности. Также в Москве и Дмитровском районе Московской области были задержаны житель Смоленской области и уроженец Северо-Кавказского региона. Они подозреваются в организации и исполнении данного преступления», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Четверо задержанных заключены под стражу, остальные находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде. Все похищенные ценности будут возращены музею.