Фото_на новость_общество

В Кизляре водители маршрутных такси отказались платить за въезд на новую автостанцию. По их мнению, действия руководства администрации нарушают закон.

По словам водителей маршруток, приехав утром на новую автостанцию, они обнаружили, что въезд стал платным (оплата от 30 до 50 рублей).

Беспрепятственный въезд стал возможен только после вмешательства в происходящее представителей прокуратуры.

По словам начальника отдела общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Кизляра Владимира Ганшке, плата за въезд на территорию новой автостанции законна, а за акцией протеста стоит руководство старой автостанции.

«Новая автостанция построена потому, что старая не отвечала требованиям безопасности. Согласно действующему законодательству, водителям маршрутных такси были выданы новые свидетельства и карты маршрутов, кроме линий, осуществляющих перевозку в Махачкалу. Территория автостоянки принадлежит муниципалитету, и мы праве взымать плату. Деньги будут поступать в бюджет муниципалитета. Считаю, что людей будоражит руководитель старой автостанции, для них это потеря немалого ресурса. Но водители не понимают, что с новыми картами не имеют право заезжать на старую автостанцию, это нарушение закона, они могут потерять работу», – сообщил Ганшке, добавив, что администрация готовит материалы для передачи в правоохранительные органы и в суд.

Отметим, что оплата въезда на территорию автостанции временно отменена.