Фото_Трата денег не по назначению_новый размер

В отношении должностных лиц теплоснабжающих организаций Махачкалы, Буйнакска и Хасавюрта возбуждены уголовные дела.

По версии следствия, с 2015 года по апрель 2017 года руководство открытого акционерного общества «Махачкалатеплоэнерго», имея реальную возможность погашения задолженности в размере свыше 585 млн рублей за поставленный природный газ согласно договору поставки, заключенному с обществом с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Пятигорск», использовало денежные средства, полученные от потребителей, по своему усмотрению.

Противоправные действия руководства «Махачкалатеплоэнерго» повлекли причинение существенного вреда законным интересам компании «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Злоупотребления полномочиями также зафиксированы со стороны руководства муниципального унитарного предприятия «Буйнакскгортеплосервис». По версии следствия, с 2010 года по март 2017 года руководство «Буйнакскгортеплосервис», имея реальную возможность погашения задолженности в размере свыше 145 млн рублей за поставленный природный газ согласно договору поставки, заключенного с «Газпром межрегионгаз Пятигорск», использовала денежные средства, полученные от потребителей, на иные нужды.

Аналогичные действия, по версии следователей, совершили руководители ООО «Теплоснаб» в Хасавюрте. С 2015 по июль 2017 года руководство ООО «Теплоснаб», использовало свыше 100 млн рублей по своему усмотрению.