Луч - АнжиФутболисты махачкалинского «Анжи» уступили на стадии 1/16 финала Кубка России клубу ФНЛ «Лучу-Энергия» из Владивостока.

Игра прошла сегодня, 20 сентября, на стадионе «Динамо» во Владивостоке.

Отметим, что наставник махачкалинцев Вадим Скрипченко повез на другой конец страны резервный состав. Из игроков основы на поле появился только грузинский легионер Липартия. Такое решение Скрипченко можно объяснить только тем, что выступление в чемпионате России для рулевого «Анжи» гораздо важнее.

Счет во встрече был открыт на 20-й минуте первой половины встречи, когда отличился игрок хозяев Руслан Гордиенко. Окончательный счет на табло установил «энергетик» Дмитрий Маляка, отличившийся на 68-й минуте.

«Прежде всего, конечно, я считаю, что победа хозяев заслуженна. Они опытные, более мастеровитые на сегодняшний день. У нас сегодня идёт строительство команды, и ближайший резерв, который мы использовали, – это практически все те ребята, которые играют за «Анжи-2». Было несколько человек из первой команды, которым недостаёт игровой практики. Сегодня мы смогли посмотреть наш ближайших резерв и понять, кто что собой представляет и на кого первая команда может опереться в ближайшем будущем», – сказал на послематчевой пресс-конференции Вадим Скрипченко.

Таким образом, махачкалинцы бесславно вылетели из розыгрыша Кубка страны и могут теперь сосредоточиться на выступлении в чемпионате Премьер-лиги.