выборы

По информации главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, из-за выявленных нарушений на одном из участков в Дагестане отменены результаты выборов, прошедших 10 сентября.

Напомним, что по данным Избиркома Дагестана, в единый день голосования на территории 9 муниципальных районов и муниципального участка «Бежтинский участок» было проведено 16 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Среди них: 14 кампаний по выборам депутатов представительных органов сельских поселений, и две кампании по выборам глав сельских поселений. По итогам выборов замещено 121 мандат депутатов представительных органов сельских поселений. Количество мандатов среди политических партий распределились следующим образом: «Единая Россия» – 77 (63%), «Партия Роста» – 15 (12%), «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 5 (4,1%), «Справедливая Россия» – 4 (3,3%), «Родина» – 1, самовыдвижением – 19 (15,4%).

В избирательном округе №3 муниципального образования «село Хашархота» Бежтинского участка выборы депутата признаны не состоявшимися по причине того, что в бюллетень был внесён один кандидат, и он по итогам голосования не набрал необходимого количества голосов для получения мандата.

В избирательном округе №3 муниципального образования «сельсовет «Бежтинский» Бежтинского участка выборы депутата признаны недействительными из-за того, что после вскрытия ящика для голосования в нём оказалось больше бюллетеней, чем было выдано избирателям по спискам. В этих двух округах пройдут повторные выборы.