АрмрестлингВ Ярославле завершился чемпионат России по армрестлингу среди инвалидов по зрению. По его итогам сборная Дагестана завоевала четыре медали различного достоинства и заняла первое общекомандное место в неофициальном зачете.

Соревнования прошли с 22 по 25 сентября. Участие в них приняли представители 14 регионов России, в том числе, воспитанники спортивных школ республики, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана.

По итогам соревнований, сборная Дагестана завоевала четыре медали различного достоинства: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Так, чемпионом России стал Низами Рабаданов (весовая категория до 75 кг), второе место занял Джамал Чупанов (весовая категория до 60 кг), замкнули призовую тройку Али Рамазанов (весовая категория до 90 кг) и Рабият Залибекова.

Этот результат позволил республиканской команде занять первое общекомандное место в неофициальном зачете.