После жалоб в соцсетях на ненадлежащее состояние столовой и санузлов в школе №10 ее посетил начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров.

Зульфия Исаева

Инспекционную поездку в школу Мансуров совершил во вторник, 3 октября. Проверка началась со столовой, где Мансуров ознакомился с меню, качеством получаемых продуктов, а также убедился в ежедневном отборе суточных проб. По его словам, он остался удовлетворен увиденным.

Далее были осмотрены санузлы, где было отмечено отсутствие какого-либо запаха. Вместе с тем руководитель управления указал на недостаточность количества дезинфицирующих средств, кранов и осветительных приборов.

Тагир Мансуров поручил устранить имеющиеся недостатки, побелить стены. Он подчеркнул, что в школе, где обучается свыше 1,5 тысяч учащихся и действует трехсменный режим образования, нужно чаще проводить уборку и дезинфекцию санузлов, проветривать классные помещения. Кроме того, технические работники должны иметь соответствующую форму одежды и выполнять надлежащие инструкции.

В ходе визита Тагир Мансуров посетил уроки информатики, английского языка и биологии, ознакомился с посещаемостью и успеваемостью в выпускных классах, ходом подготовки к Единому государственному экзамену и Государственной итоговой аттестации.

Повторная проверка школы будет проведена через месяц.