Махачкалинские клубы «Анжи-2» и «Легион-Динамо» в рамках очередного тура в зоне «Юг» ПФЛ потерпели поражения с минимальным счетом 1:0.

Отметим, что «Анжи-2» выставил на выездную игру со ставропольским «Динамо» боевой состав. Так, с первых минут на поле вышли Дибиргаджиев (сыграл против питерского «Зенита» в рамках Премьер-лиги), а также Джамалутдинов с Долговым, которые остались в запасе в матче с питерцами.

Исход встречи решил единственный гол, который был забит хозяевами поля на 79-й минуте. Автором мяча в ворота «Анжи-2» стал Волобуев.

Потерпев поражение в Ставрополе, махачкалинцы с 11 очками переместились на 13 место в турнирной таблице. В следующем туре подопечные Анзура Садирова примут на своем поле «Ангушт» из Назрани. Игра состоится в субботу, 7 октября. Отметим, что будущий соперник махачкалинцев с 18 очками занимает в таблице зоны «Юг» четвертое место.

Что касается игры другого махачкалинского коллектива, «Легиона-Динамо», то подопечные Магомеда Адиева на своем поле уступили «Афипсу» из Краснодарского края. И в этой встрече исход противостояния решил один гол, который был забит гостями в добавленное ко второму тайму время. Автором гола стал Калмыков.

По итогам тура «легионеры» располагаются на 11 месте в таблице, имея в своем активе 14 очков. Следующий матч махачкалинцы проведут в среду, 11 октября, когда примут на своем поле ФК «Армавир».