Фото_Встреча в ЯпонииВ пятницу, 6 октября, в Токио (Япония) прошла встреча между вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей по Дагестану Магомедом Алиевым и президентом японской компании Фурукава (Furukawa) Ито Нориказу.

Отметим, что данная встреча была организована при содействии почетного Консула Российской Федерации в Японии г-на Тамура Фумихико.

В рамках прошедшего мероприятия стороны обсудили не только логистические возможности Республики Дагестан, но и перспективу открытия на территории республики представительства логистической компании Фурукава. Отметим, что необходимость открытия представительства вышеназванной компании в Дагестане возникла в результате активных контактов компаний из Японии и нашей республики.

В завершении встречи стороны выразили удовлетворенность итогами переговоров и договорились об открытии представительства компании Фурукавы на территории Дагестана.

По окончании встречи представители японской и российской делегаций провели совместный ужин, в ходе которого пообщались в дружеской атмосфере.

Напомним, что ранее, с целью изучения логистических возможностей Республики Дагестан в Махачкалу приезжала японская делегация во главе с начальником международного отдела компании Фурукава г-ном Фукасако.