Забит МагомедшариповВ конце октября в Санкт-Петербурге пройдет международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 84. В одном из боев турнира победитель Road To M-1 Germany Саша Шарма (Германия) сразится на ринге с представителем Дагестана Залимбегом Омаровым (клуб «Fighting Eagle»).

Будущие соперники уже давно выступают в смешанных единоборствах. За их плечами множество побед над сильными бойцами, вследствие чего зрителей ожидает зрелищный и напряженный бой мастеров своего дела.

Отметим, что после перехода в полулегкий вес Саша Шарма одержал шесть побед подряд, в том числе, над опытным китайским бойцом Мусу Нуертебиеке (бой на M-1 Challenge 80 в Харбине), сообщает mixfight.ru

Что касается Залимбега Омарова, то после неожиданного поражения от Диего Давеллы дагестанец начинает вновь обретать уверенность в своих силах. Это было подтверждено победой в упорном и зрелищном бою с Эльнуром Велиевым.

***

Еще один интересный бой с участием дагестанца мы сможем понаблюдать 25 ноября на турнире UFC Fight Night 122, который пройдет в китайском Шанхае. Так, в полулегком весе на ринге сразятся Забит Магомедшарипов (13-1) и бразилец Шеймон Мораес (9-1).

26-летний дагестанец Забит Магомедшарипов громко о себе заявил когда в своем дебютном поединке в UFC уверенно победил крепкого и опытного соперника Майка Сантьяго (19-10). Напомним, что бой закончился во втором раунде, когда россиянину удалось провести удушающий прием.

Что касается Шеймона Мораеса, то этот поединок станет для него дебютным в этом престижном промоушене. В бою за титульный пояс WSOF бразилец потерпел единственное на данный момент поражение от Марлона Мораеса, который также подписал контракт с UFC и уже провел один бой.