скачанные файлы

Волейболисты «Дагестана», съездив в Георгиевск, дважды обыграли местный «Трансгаз-Ставрополь» и поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата России среди команд высшей лиги «А».

В минувшие выходные в Георгиевске проходил четвертый тур чемпионата. Волейболисты «Дагестана» сумели одержать победу над «Трансгаз-Ставрополь» в двух встречах. Обе матча завершились со счетом 3:0.

Таким образом, после четырех сыгранных туров махачкалинцы с 22 очками занимают второе место в турнирной таблице чемпионата. На первом месте идет «Динамо» из Челябинска (23 очка).

В следующем туре, который пройдет с 21 по 22 октября во Дворце спорта им. Али Алиева, «Дагестан» сыграет с «Нефтяником» из Оренбурга. Будущий соперник махачкалинцев располагается в таблице на седьмом месте, имея в своем активе 14 очков.

***

С 13 по15 октября в Казани пройдет полуфинальный этап розыгрыша Кубка России. В нем примет участие и «Дагестан», который поочередно сыграет с казанским «Зенитом», красноярским «Енисеем» и уфимским «Уралом».

Отметим, что недавно Всероссийская федерация волейбола озвучила состав трех полуфинальных групп, в каждой из которых будет разыграно по одной путевке в «Финал четырех», который пройдет в Белгороде со 2 по 3 декабря.