ТхэквондоДагестанские паратхэквондисты завоевали четыре медали на чемпионате мира, который прошел с 18 по 19 октября в Лондоне (Великобритания).

Как сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации паратхэквондо Дагестана Руслан Биярсланов, участниками соревнований стали около 300 спортсменов из 59 стран мира. Дагестан на турнире представляли шестеро тхэквондистов, которые выступали в составе сборной России.

По его словам, дагестанские спортсмены завоевали четыре медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. При этом он отметил, что теперь каждый из них имеет шанс попасть и на Паралимпиаду.

Так, чемпионом мира стал Алиасхаб Рамазанов (весовая категория свыше 75 кг). Серебро на счету Магомедзагира Исалдибирова (весовая категория до 75 кг). Бронзовые награды завоевали Амир Реколаев (весовая категория до 61 кг) и Кадибагома Омаров (весовая категория до 61 кг).