СамбоВ минувшие выходные в Махачкале прошел чемпионат Дагестана по самбо среди мужчин. По итогам турнира представители Махачкалы и Каспийска завоевали по четыре золотые медали.

Всего же участниками соревнований стали свыше 140 самбистов, представляющие различные спортшколы Дагестана. Медали и награды чемпионата разыгрывались в 9 весовых категориях.

По итогам турнира больше всего наград высшей пробы завоевали самбисты из Махачкалы и Каспийска, завоевавшие по четыре золота. Один раз на вершину пьедестала почета поднялся представитель Сулейман-Стальского района республики, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Так, победителями чемпионата стали Магомед Магомедов (весовая категория до 52 кг, Каспийск), Артур Ахсаров (весовая категория до 57 кг, Махачкала), Магомед Гасанханов (весовая категория до 62 кг, Махачкала), Зайбулла Исмаилов (весовая категория до 68 кг, Каспийск), Шамиль Газимагомедов (весовая категория до 74 кг, Каспийск), Суракат Шейхов (весовая категория до 82 кг, Махачкала), Гаджимурад Сумалаев (весовая категория до 90 кг, Каспийск), Магомед Ризванов (весовая категория до 100 кг, Махачкала) и Гаджи Юсуфов (весовая категория свыше +100 кг, Сулейман-Стальский район).

Отметим, что победители соревнований получили право выступить на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который пройдет в декабре в Нальчике.