DSC_0242

В ходе проверки, проведенной сотрудниками контрольно-ревизионного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД, в Махачкале по ул. Перова выявлен факт несанкционированного отбора газа котельной, обеспечивающей теплоснабжение многоквартирного жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе Общества, договор на поставку голубого топлива с поставщиком газа заключен не был.

В результате составлен акт о самовольном подключении, материалы переданы в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РД для дальнейшего расследования, установки виновных лиц и принятия процессуальных решений.

Еще одна котельная, обеспечивающая теплом 160-квартирный дом в Махачкале, была обнаружена во время обхода в Кировском районе города по ул. Кадиева. Не имея договора на поставку газа, на момент проверки котельная подавала в дом горячую воду и отопление. Третья миникотельная, обнаруженная по пр. Акушинского, на момент проверки газом не пользовалась. Однако из-за отсутствия документов и договора на поставку газа была отключена от системы городского газоснабжения бригадой ООО «Газпром газораспределение Махачкала».

Специалисты Общества напоминают, что несанкционированный отбор газа является уголовно наказуемым преступлением и несет большую угрозу для безопасности граждан. Произведенные кустарным образом врезки с использованием садовых шлангов и других подсобных материалов, не отвечающих установленным стандартам, приводят к тяжким последствиям.