Территориальный фонд ОМС Республики Дагестан информирует о привлечении врачей-специалистов, желающих стать экспертом по своей специальности, для последующего включения их в Территориальный реестр и получения статуса эксперта качества медицинской помощи.

Территориальным фондом ОМС Республики Дагестан ведется реестр экспертов качества медицинской помощи – поименный перечень высококвалифицированных, опытных врачей-специалистов, имеющих право на проведение экспертизы качества медицинской помощи – максимально сложного и ответственного уровня экспертной оценки оказанной медицинской помощи.

Необходимые условия для включения врача-специалиста в реестр экспертов качества медицинской помощи – наличие сертификата специалиста, стажа работы по соответствующей врачебной специальности не менее 10 лет, подготовки по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования (144 часа). В случае необходимости оценки качества медицинской помощи эксперты качества медицинской помощи могут привлекаться для выполнения работ по экспертизе как ТФОМС РД, так и страховыми медицинскими организациями, органами управления здравоохранения, обществом защиты прав потребителей и другими организациями. Работы по экспертизе качества будут оплачиваться согласно договорам гражданско-правового характера, заключенным с врачами-экспертами, входящими в реестр экспертов качества медицинской помощи.

Отдел по взаимодействию со СМИ и общественностью ТФОМС РД