Фото_С технологиями на ты

В Центре современных информационных технологий состоялся первый тур VIII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», в которой приняли участие 106 студентов ДГТУ.

Зульфия Исаева

Интернет-олимпиада проходила по трём видам сложных систем: информационные технологии в сложных технических системах, информационные технологии в сложных социально-экономических системах, информационные технологии в архитектуре и строительстве.

Первый отборочный тур проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования на основе полидисциплинарного подхода и содержал задачи по математике, информатике и физике для технических систем, архитектуре и строительству, а также эконометрике для социально-экономических систем.

Результаты первого тура интернет-олимпиады будут опубликованы на именных страницах вузов-участников в виде рейтинг-листов, которые формируются по результатам полидисциплинарного тестирования, по каждой дисциплине в отдельности. В рейтинг-листе каждого студента будет указано количество верно выполненных заданий, набранный общий балл с учетом весовых коэффициентов заданий и список баллов, полученных за каждое задание.

Второй, финальный, тур междисциплинарной олимпиады состоится 8-9 декабря 2017 года и будет проводиться в традиционной форме в Поволжском государственном технологическом университете в Йошкар-Оле.

По информации пресс-службы ДГТУ, вуз является базовым для проведения многих международных и всероссийских студенческих интернет-олимпиад, а студенты университета – неоднократными победителями и призерами региональных и всероссийских этапов различных олимпиад.