перестрелка

В четверг, 22 ноября, на территории щебеночного завода, расположенного на окраине села Азадоглы в ходе перестрелки между двумя группами в Магарамкентском районе погибли 2 человека и 6 получили ранения.

В результате задержаны шестеро участников конфликта. Всего в конфликте приняли участие 15 человек.

В Минздраве РД сообщили, что два человека госпитализованы с огнестрельными ранениями, один из них в тяжелом состоянии находится в реанимации.

По информации пресс-службы МВД по РД, в конфликте приняли участие родственники экс-главы города Дербента Имама Яралиева и главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова. «В конфликте участвовали: Рафик Яралиев, Эльдар Яралиев (погиб), Тельман Серкеров, Вадим Шахпазов, Агаржаев Салман (погиб). Погибший Эльдар Яралиев являлся депутатом районного собрания. Еще один депутат горсобрания — Рафик Яралиев. Он задержан после объявления плана «Перехват» как один из стрелявших и подозреваемый в убийстве. Сейчас его допрашивают», — сообщили в ведомстве, добавив, что конфликт произошел из-за долгов.

В СУ СКР по РД сообщили, что совместно с оперативными службами устанавливаются другие возможные участники данного конфликта, а также свидетели. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Следственным комитетом Дагестана возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, е,» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п. «а, е,» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц) УК РФ.

Следствием рассматривается несколько версий случившегося, в том числе связанная с финансовыми обязательствами между конфликтующими сторонами. Расследование уголовного дела продолжается.