Фото_11 уголовных дел

В отношении 44-летнего жителя Левашинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), завершено расследование уголовного дела.

Следствием установлено, что в середине мая 2004 года житель Левашинского района из-за возникших личных неприязненных отношений совершил убийство двух своих знакомых, встретившись с ними у стадиона «Труд» в городе Махачкала, где из имевшегося при нем и зарегистрированного за ним же охотничьего карабина «Сайга» произвел в них не менее 5 выстрелов. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Подозреваемый после совершенного преступления скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск. В середине мая текущего года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Левашинского района и дал признательные показания относительно совершенного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.