Фото_Спортивная гордость ДГТУ

Студент 1-го курса транспортного факультета направления подготовки «Строительство», профиля «Автомобильные дороги» ДГТУ Мухаммад Гамзаев занял первое место на первенстве Махачкалы по боксу среди юниоров 2000-2001 г. р. в весовой категории до 81 кг.

Зульфия Исаева

Соревнования проводились по инициативе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы и городской Федерации бокса. По информации пресс-службы вуза, число участников городского первенства увеличивается с каждым годом, сегодня в нем принимают участие более 100 человек.

В каждой весовой категории были определены по четыре спортсмена, которые боролись за путевку на чемпионат Республики Дагестан. Спортсмен из Дагестанского государственного технического университета провел три боя и выиграл все поединки, за которыми наблюдали наставники республиканской сборной. Они отметили, что некоторым из юных боксеров в ближайшие годы по силам оказаться в числе победителей всероссийских и международных турниров.

«Мухаммад Гамзаев является победителем Международного турнира по боксу памяти Арамяна, победителем Всероссийского турнира по боксу, серебряным и бронзовым призером чемпионата Дагестана, 4-хкратным чемпионом южной зоны РД.

Занимается Гамзаев в махачкалинской детско-юношеской спортивной школе имени Бузая Ибрагимова и, благодаря своему трудолюбию и мастерству его тренера Радика Велиева, показывает отличные результаты», – сказали в пресс-службе ДГТУ, добавив, что завоевать первое место спортсмену помогли хорошая подготовка и дисциплинированность.

По словам его тренера, Гамзаев с детства занимается спортом, регулярно посещает тренировки и работает над собой. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на его учебе. Учится он хорошо, активно участвует в общественной жизни факультета.