Фото_Сыграли семьями

В Махачкале подвели итоги юбилейного, десятого по счету, городского турнира «Папа, мама, я – шахматная семья». В этом году он был посвящён Всемирному дню ребенка и 160-летию Махачкалы.

Организаторами турнира выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Федерация шахмат столицы РД, спортшкола по шахматам им. А. Карпова и др.

В соревнованиях приняло участие свыше 80 семейных команд Махачкалы, но согласно положению к турниру было допущено только 72, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Шахматные баталии проходили в лично-командном зачете. Все команды были разделены на две группы, затем две лучшие команды должны были выйти в финал. Победители в личном зачете определялись по дополнительным показателям.

В личном зачете среди мальчиков призерами турнира стали: 1 место – Али Чанаканов, 2 место – Руслан Зульпикаров, 3 место – Осман Асмалов.

Аналогичного результата среди девочек добились: 1 место – Джамиля Камаева, 2 место – Патимат Шамхалова, 3 место – Саида Магомедова.

В личном зачете среди взрослых призерами турнира стали: 1 место – Эльдар Магомедов, 2 место – Сулейман Сулейманов, 3 место – Абдулкадыр Магомедов.

В командном турнире семьям Магомедовых и Камаевых пришлось сыграть несколько партий. В итоге на вершину пьедестала почета поднялась семья Камаевых. Замкнули призовую тройку Чанакановы.

Призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, а также памятными подарками от спонсора турнира.