Фото_11 уголовных дел

В отношении 59-летнего и 36-летнего инспекторов Россельхознадзора по РД Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, водители грузовых машин 27 и 28 октября прибыли на МАПП «Яраг-Казмаляр» Дагестанской таможни и направились к месту прохождения таможенного, транспортного и фитосанитарного контроля.

При оформлении прибытия транспортного средства одного из водителей направили в помещение, где находился инспектор Россельхознадзора. Должностное лицо, введя мужчину в заблуждение, потребовал от него 3500 рублей за действия, которые в его должностные полномочия не входили. Второму водителю инспектор Россельхознадзора сообщил ложные сведения о необходимости выплаты денежных средств в сумме 5000 рублей за прохождение данного вида контроля.

Мужчины передали требуемые суммы, после чего рассказали об этом оперативным сотрудникам.

Инспекторы подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.