скачанные файлы (1)

Двое жителей Магарамкентского района осуждены к длительным срокам лишения свободы за участие в незаконном вооруженном формировании.

Установлено, что они входили в состав НВФ «Южная», хранили боеприпасы и взрывчатые вещества, а также обеспечивали продуктами питания других боевиков.

Их признали виновными в совершении преступлений по ч.2 ст.208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч.2 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывчатого вещества группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере) УК РФ.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя, прокуратуры района, Магарамкентский районный суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев и 8 лет и 6 месяцев соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Им также назначены дополнительные наказания в виде штрафов и ограничения свободы», — сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.