Магомедов

В пятницу, 22 декабря, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов встретился с представителями республиканских СМИ. Он опроверг информацию о своей отставке и рассказал о проблемах в системе МВД региона.

По его словам, в текущем году можно сказать об относительном спокойствии в республике по преступлениям террористической направленности. «Кроме того, по общей уголовной преступности 2017 год прошёл спокойно, идёт сокращение преступности. Например, по убийствам – на 30-40%, до этого было до 300 убийств», – пояснил министр.

В ходе пресс-конференции Магомедов отметил серьёзные проблемы с состоянием безопасности на дорогах республики, в том числе и из-за того, что за последние 10 лет количество транспорта утроилось, а дорожное полотно не соответствует необходимым требованиям.

Абдурашид Магомедов отметил ненадлежащую работу участковых, на которых поступает большое количество жалоб от граждан, в частности, они касаются безразличного и неуважительного отношения работе. Он предупредил, что такие сотрудники будут наказываться.

Также он коснулся подразделений, недавно перешедших в структуру МВД. «Нам передали функции миграционной службы. Это не камень в огород тех работал там, но мы получили эту службу в плачевном состоянии. Мы считаем, что люди должны приходить и получать услуги, которые государство им предоставляет. При этом их не должны обдирать, недопонимать. Их должны принимать добросовестные сотрудники в хороших условиях. По всей республике мы создали хорошие условия для граждан. Практически исключили кабинетную работу, чтобы избавиться от вопросов, связанных с коррупцией.

Такую же работу проводим по линии МРЭО ГИБДД. Я собирал сотрудников и неоднократно говорил о том, что необходимо вести себя прилично, что могут быть последствия. Руководители и сотрудники, которые вели себя неподобающим образом, были уволены», — сказал Абдурашид Магомедов.