Карпухин

В четверг, 21 декабря, врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов отменил распоряжение, согласно которому Алексей Карпухин был назначен заместителем министра образования и науки РД.

Напомним, что экс-директор московской школы №1434 Алексей Карпухин в июле текущего года был приглашен на должность замминистра бывшим главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Карпухин, по словам экс-министра образования Шахабаса Шахова, должен был заниматься реализацией проектов по дошкольному, общему, дополнительному, средне-профессиональному образованию, а также по сельским и малокомплектным школам.

По некоторым данным, причиной для увольнения Карпухина послужило выявление коррупционных дел, в которых он был замешан на прежней работе в школе.

Кроме того, как передает ряд СМИ, в ближайшее время в Минобрнауки республики будут уволены еще два заместителя замминистра – Хаджимурад Алиев и Темирхан Халилов, к которым так же имеются претензии коррупционного характера.

Напомним, что 19 декабря согласно указу врио главы РД Шахабас Шахов ушел с поста министра образования по собственному желанию, временно исполняющим обязанности назначен первый замглавы ведомства Ширали Алиев.