Лучшие в СКФО

В субботу, 16 декабря, в Махачкале прошел чемпионат СКФО по кудо. В соревнованиях приняли участие команды из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Чечни, Южной Осетии и Дагестана.

Открывая состязания, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов поблагодарил гостей за внимание к данному турниру.

Победителями турнира стали Шамиль Муртазалиев (категория 230), Магомед Зулумханов (категория 240), Карен Хачатрян (категория 250), Рашид Шехов (категория 260), Александр Бондарчук (категория 270), Ильяс Кадырагаев (категория 270).

Также награды в номинациях «За лучшую технику» и «Волю к победе» получили Карен Хачатрян и Джабраил Джабраилов соответственно.

Технический нокаут

Дагестанский боец Шамиль Ахмедов одержал победу над бразильцем Леонардо Силвой на турнире Fight Nights 82, который прошел в Москве.

По ходу поединка Шамиль доминировал в клетке, частенько переводил бой в партер, бросая соперника на настил ринга. Долгое время бразилец не сдавался и только в третьем раунде Шамиль точным ударом с правой руки отправил соперника в технический нокаут.

Напомним, что Ахмедов является первым номером сборной Турции по вольной борьбе в полутяжелом весе.

В главном бою вечера на ринге сразились российский тяжеловес Виталий Минаков (21-0) и американец Тони Джонсон (11-4). Победу одержал Минаков.

Минус четыре игрока

В пятницу, 15 декабря, футбольный клуб «Анжи» объявил о расторжении контрактов с тремя футболистами.

Так, по обоюдному согласию расторгнуты трудовые договоры с вратарем Алексеем Солосиным, защитником Аланом Багаевым и полузащитником Гаточом Паномом.

Напомним, что в текущем сезоне Солосин сыграл в семи матчах Премьер-лиги. На счету Багаева одна игра в РФПЛ, Паном на поле в этом сезоне не выходил.

Ранее стало известно, что полузащитник молодежной сборной России Аяз Гулиев вернулся в «Спартак» из «Анжи».

Планы Магомедшарипова

Дагестанский боец UFC Забит Магомедшарипов намерен провести бой с Яиром Родригесом.

Менеджер дагестанца Али Абдель-Азиз заявил, что планирует организовать своему подопечному поединок с Яиром Родригесом. «Мы хотим Яира Родригеса следующим. Мы сейчас ждем ответа. Я бы хотел, чтобы Забит встретился с Яиром. Если он не захочет, то думаю, что бой с Андре Фили также был бы отличным. Я очень уважаю Андре, и это не вызов.

Мы знаем, что Андре Фили всегда принимает бой, и я думаю, что они с Забитом могут устроить отличный поединок», – сказал Абдель-Азиз в интервью FloCombat.

Успехи в Таганроге

Дагестанские тхэквондисты завоевали пять медалей различного достоинства на прошедшем в Таганроге Кубке России среди глухонемых спортсменов.

Так, награды высшей пробы для своей республики завоевали Шамиль Исаков (весовая категория 80 кг), Мурад Гасанов (весовая категория 68 кг) и Шарип Шамхалдибиров (весовая категория свыше 80 кг). Серебряная медаль турнира на счету Меседо Абдурахмановой (весовая категория свыше 67 кг). Бронзу завоевал Джаватхан Магомедов (весовая категория 80 кг).

Что касается итогов общекомандного зачета, то сборная Дагестана заняла почетное второе место.