Приговором суда осуждены двое жителей республики, которые обвинялись в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с 2015 по 2016 год директор Дулдугской средней общеобразовательной школы Агульского района Эмир Фейзулаев, используя служебное положение, с целью хищения денежных средств по беременности и родам, по предварительному сговору с ведущим специалистом отдела учета и отчётности бухгалтерии администрации Агульского района представил в отделение Фонда социального страхования заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих выплате работникам школы.

«После поступления денежных средств на счет муниципального образования ведущий специалист внесла заведомо ложные сведения в листки нетрудоспособности на 10 работников школы. В результате злоумышленники похитили денежные средства на сумму около 580 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Суд назначил директору школы наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно со штрафом в 40 тыс. рублей, а ведущему специалисту отдела бухгалтерии наказание сроком на 1 год условно со штрафом в 30 тыс. рублей.