Фото_Самый важный бой в карьере

Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов заявил, что считает предстоящий бой с бразильцем Эдсоном Барбозой самым важным в своей карьере. Дагестанец уже завершил подготовку, отметив при этом, что готов к предстоящей встрече.

Аскар Магомедов

«Моим соперником был Майкл Джонсон, которого я побил «в одни ворота», а Барбозу Джонсон вообще не почувствовал. Также были соперниками Тибо и дос Аньос, это бойцы высокого уровня. Барбоза сейчас находится на хорошем ходу, четвертый номер в мире. Да, это самый важный бой в моей карьере. От результата зависит, что будет дальше», – сказал Хабиб Нурмагомедов в интервью ТАСС.

Говоря о завершении подготовки к предстоящему 30 декабря поединку, Хабиб отметил, что это были очень правильные и тяжелые тренировки. «Вот и закончились мои восьминедельные сборы в АКА. Нас ждёт тяжелая неделя. Все будет так, как предписано Всевышним, только вперёд, только победа», – написал дагестанец в своем Инстаграме.

Давая прогноз на бой с Барбозой, дагестанский спортсмен отметил, что готов к 15-ти минутам боя. «Я не думаю о досрочной победе в первом раунде или во втором раунде. Невозможно заранее предсказать, что случится во время боя. Я сосредоточен на сопернике, сосредоточен на этом бое, сосредоточен на очень сложном поединке. Сейчас для меня это очень сложный соперник. У него очень хорошая защита от тейкдаунов, хорошая ударка, но я готов ко всему», – сказал Хабиб Нурмагомедов.

По словам Хабиба, если он одержит победу в бою с Барбозой, то получит статус претендента, причем претендента на временный пояс. Это может означать, что Конор Макгрегор (21-3), не собирается защищать свой титул в ближайшее время.

«Это претендентский бой. В UFC мне сказали, что если я выиграю, то в марте-апреле дерусь с Тони Фергюсоном за временный пояс», – цитирует Хабиба ТАСС.

 

***

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко признался, что будет болеть за Хабиба Нурмагомедова в поединке с Эдсоном Барбозой, который состоится на турнире UFC 219.

«Жду победы Хабиба. Конечно, будем болеть за него. Я считаю, что в этом бою он фаворит. У Барбозы вряд ли получится что-либо сделать, если Хабиб будет драться так же, как раньше: будет сближаться, не давать работать. У Барбозы просто не будет нужной дистанции, и он ничего не сможет сделать. Барбозе, чтобы нанести хороший удар ногами и коленями, нужна дистанция.

У Хабиба довольно неплохая подготовка в плане защиты от встречных ударов руками и коленями. Хабиб из Дагестана, а там очень развито ушу-саньда. Мне кажется, что бойцы из ушу-саньда намного техничнее, чем Барбоза. Это мое мнение, так как я сам с ними тренировался и дрался не раз по рукопашному бою. Не думаю, что Барбоза сможет удивить Хабиба», – сказал Шлеменко в интервью 8news.ru