Фото_Анжи в межсезонье

Футболисты махачкалинского «Анжи», выйдя из отпуска, отправились на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию, где началась подготовка команды к весенней части чемпионата России.

Аскар Магомедов

Прилетев в Турцию 10 января, команда из аэропорта Антальи направилась в Белек, где разместилась в отеле «Вояж». В этот же день футболисты провели первую после отпуска тренировку. В Белеке махачкалинцы будут базироваться до 23 января.

Подопечные Вадима Скрипченко на этом сборе тренируется по два раза в день. Так, 11 и 12 января, они выполняли упражнения с мячом и занимались беговыми упражнениями, направленными на улучшение командного взаимодействия и повышение функциональной подготовки.

Также тренерский штаб команды задействовал игроков в серии игр на ограниченном участке поля с маленькими воротами.

Отметим, что защитники Магомед Мусалов и Мирал Самарджич пока работают по индивидуальной программе, так как еще не до конца восстановились после полученных травм.

***

Пока футболисты готовятся к возобновлению чемпионата на футбольном поле, селекционная служба команды продолжает работу на трансферном рынке, подыскивая для «Анжи» потенциальных новичков. Так, в среду, 17 января, стало известно, что клуб оформил переход нападающего Квадво Поку, который ранее выступал за ФК «Майами».

Контракт с форвардом из Ганы подписан до 31 мая 2020 года. Как сообщает пресс-служба ФК «Анжи», 25-летний нападающий всю профессиональную карьеру, с 2014 по 2017 год, провел в чемпионате США, где, помимо «Майами», защищал цвета «Атланты» и «Нью-Йорк Сити».

Кроме того, махачкалинцы продлили контракты с защитником Сергеем Брызгаловым и полузащитником Арсеном Хубуловым. Напомним, что Брызгалов провел в составе «Анжи» 26 матчей, записав на свой счет два гола, а Хубулов в 27 играх забил 6 голов.