53372dd01867f7d052df989ebd755835

Прокуратура настаивает на сносе одного из многоквартирных жилых домов в Махачкале.

Так, Советская районная прокуратура Махачкалы передала в суд исковое заявление о признании многоквартирного жилого дома самовольной постройкой и обязании застройщика его снести.

Установлено, что по улице 3-я Магистральная в Махачкале ведется строительство шестиэтажного многоквартирного жилого дома на стадии возведения наружных стен.

«Строительство объекта ведется на земельном участке, предназначенном для строительства индивидуального жилого дома. Кроме того, у застройщика не имелось необходимых для строительства объекта документов: разрешения на строительство, положительного заключения экспертизы проектной документации, допуска на виды работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства и так далее», – сообщили в пресс-службе прокуратуры, добавив, что в отношении застройщика также возбужден ряд дел об административных правонарушениях и направлено исковое заявление в Советский районный суд Махачкалы о признании многоквартирного жилого дома самовольной постройкой и обязании застройщика снести его.