Фото_Дебют удался

Махачкалинский «Анжи» в первой игре этого года разгромил в товарищеском матче польский клуб «Заглембе». Голы на свой счет записали Хубулов, Поку и Прудников.

Отметим, что тренерский штаб команды решил сыграть этот матч двумя составами, которые сменились после перерыва. Исключение сделали лишь для защитника Чанселора. Так, в первом тайме на поле играли: Лория, Чанселор, Черов, Брызгалов, Яковлев, Антон, Тетрашвили, Хубулов, Глебов, Поку, Лескано. Второй тайм цвета команды защищали: Будаков, Удунян, Чанселор, Халимбеков, Эльмурзаев, Бакаев, Чайковский, Маркелов, Закиров, Калмыков, Прудников, – сообщили в пресс-службе клуба.

Счет в этом поединке был открыт уже на 6-й минуте, когда ворота поляков поразил Хубулов, отметившийся точным ударом со штрафного.

Следующего гола в матче пришлось ждать недолго. Случилось это на 28-й минуте, когда румынский полузащитник Антон проникающей передачей вывел форварда махачкалинцев Поку один на один с голкипером. Новобранец команды переправил мяч в угол ворот одним касанием. Это был первый гол Поку за новую команду.

После перерыва футболисты польской команды пошли вперед большими силами. Что касается махачкалинцев, то они в атаку не спешили, дожидаясь ошибок со стороны соперника. Так в итоге и случилось. На 53-й минуте анжиевец Калмыков, прессингуя голкипера поляков, вынудил последнего вынести мяч прямо на ногу Прудникову, который неожиданным подарком воспользовался сполна.

Добыв крупную победу, махачкалинский «Анжи» завершил первый предсезонный сбор в хорошем настроении. Впереди у футболистов несколько выходных, и уже 27 января они соберутся вновь для продолжения подготовки к весенней части чемпионата.