36a7c4bc28a43e540b435d592e4d4381

В Дагестане на директора школы искусств возбудили уголовное дело.

Руководитель Левашинской детской школы искусств подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 («Мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения») и ч. 2 ст. 292 («Служебный подлог») УК РФ.

По версии следствия, в 2015 году в с. Леваши Левашинского района подозреваемый, используя служебное положение, путем внесения заведомо ложных сведений в ежеквартальные расчеты, содержащие сведения о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование по беременности и родам, по ранним срокам беременности, а также в письма-заявки о выделении школе средств на погашение задолженности по обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, похитил из фонда социального страхования республики 650 тыс. рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного фонду социального страхования действиями подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.