Фото_Жестокие игры

МВД по РД завершило проверку в связи с появлением в социальных сетях видеозаписи, на которой учащиеся махачкалинской школы №40 издеваются над своей сверстницей.

На записи видно, как школьники закидывают свою одноклассницу снежками и применяют в отношении неё борцовские приемы.

Все участники происшествия были установлены и доставлены в ОВД по Кировскому району столицы. С малолетними нарушителями работали инспекторы по делам несовершеннолетних, проведен опрос, составлены протоколы.

Со стороны девочки и ее семьи заявлений подано не было, претензий к школьникам не имеется. Факта преступления не выявлено. Ребята поставлены на внутришкольный учет и учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, объявлен строгий выговор заместителю директора школы, который исполнял обязанности директора в связи с тем, что непосредственный руководитель находился на стационарном лечении в медучреждении.

По словам начальника столичного Управления образования Тагира Мансурова, специалисты управления посетили школу, где провели собрание с участием детей и их родителей, инспектора по делам несовершеннолетних и представителей полиции. Как передает пресс-служба столичной администрации, родители и дети, запечатленные на видео, утверждают, что это была игра. Сама девочка говорит, что у нее нет претензий к одноклассникам. Тем не менее, ребята осознали свою вину и принесли публичные извинения однокласснице.

«По моему поручению во всех общеобразовательных учреждениях Махачкалы состоятся родительские собрания в целях реализации комплекса профилактических мероприятий для недопущения повтора подобных случаев», – заявил Мансуров.