Здунов

Сегодня, 7 февраля, в рамках восемнадцатой сессии НС РД была утверждена кандидатура Артема Здунова в качестве председателя правительства Республики Дагестан.

Перед голосованием депутатов с обращением к ним выступил врио главы республики Владимир Васильев. «Уверен, что в ближайшее время все мы увидим эффективную работу нового руководителя кабинета министров», — сказал Васильев, добавив, что ранее, работая в должности министра экономики Татарстана, Артем Алексеевич проявил себя как грамотный специалист, знаток своего дела.

Далее выступил сам Артем Здунов. Он сообщил, что уже успел изучить некоторые документы, ознакомиться с планом развития республики, а также с тем, что уже удалось достичь.

В частности, он сообщил, что будет проводить активную борьбу с теневым сектором экономики, подчеркнув, что деятельность в республике будет возвращена в правовое поле.

«Мы будем работать над возрождением имиджа Дагестана как безопасного и надежного региона», — сказал новоназначенец. Он также добавил, что если в республике «будет безопасно и будут понятны правила игры», тогда сюда подтянутся инвесторы, которые будут вкладывать немалые средства в развитие Дагестана.

В заключение выступил председатель НС РД Хизри Шихсаидов, в котором он поддержал Артема Здунова и выразил уверенность, что Здунов будет работать на процветание республики и повышение благосостояния дагестанцев.

В числе прочего Артем Здунов отметил, что за тот короткий срок, что он находится в Дагестане, ему в глаза бросается большое количество недостроенных и строящихся объектов. Все в этой сфере, по его словам, будет обязательно приведено в порядок.

В результате голосования 68 депутатов поддержали кандидатуру Артема Здунова, против – 5, двое воздержались.

Напомним, что кандидатура Здунова была выдвинута врио главы региона накануне, 7 февраля.