Сегодня, 7 февраля, с утра, сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в здании Управления Федеральной службы судебных приставов, передает РИА Дагестан.

Как сообщил источник в силовых структурах региона, оперативно-следственные мероприятия идут в здании главного УФССП в Махачкале по ул. Орджоникидзе.

Напомним, что комиссия Генпрокуратуры РФ провела проверку соблюдения Управлением Федеральной службы судебных приставов по Дагестану требований федерального законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что работа ведомства сопровождается многочисленными нарушениями федеральных законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Это в свою очередь влечет нарушение прав граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

«С целью устранения допущенных нарушений заместитель Генерального прокурора Иван Сыдорук внес директору ФССП Дмитрию Аристову представление, в котором поставлен вопрос об ответственности руководителя УФССП России по РД и иных должностных лиц управления», – сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

При этом в пресс-службе ведомства заявили: «Никаких обысков у нас нет, работаем в штатном режиме. Люди просто хотят «поймать хайп» на этой теме».