Фото_Полицейские за решеткой

По данным пресс-службы МВД по РД, дагестанец признался в жестоком убийстве своего односельчанина, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее сообщалось, что житель с. Ахты Ахтынского района 1999 г.р. инсценировал собственное похищение перед отцом ради выкупа в 1,5 млн рублей. Так, 8 января мужчина узнал о похищении сына и требуемом за его освобождение выкупе, а 9 января рассказал об этом сотрудникам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали жителя с. Ахты Ахтынского района 1995 г.р. Он рассказал полицейским о том, что вступил в сговор с потерпевшим с целью вымогательства денег у его отца. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), и ч. 4 ст. 159 (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ.

Испугавшись содеянного, задержанный скрылся, а местонахождение похищенного односельчанина осталось неизвестным. В течение месяца сотрудники полиции выяснили новые обстоятельства дела.

«8 января после неудавшейся попытки получить деньги от отца похищенного, задержанный на окраине с. Джаба Ахтынского района совершил убийство своего односельчанина. Он нанес ему 9 ножевых ранений в область грудной клетки, после чего выбросил тело парня в овраг. Задержанный в содеянном сознался, указал на место совершения преступления и выдал орудие убийства», — сообщили в МВД по РД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 (убийство) и ч.2 ст. 126 (похищение человека) УК РФ.