LOGO_SMS

Сохранять за Толстиковой вице-премьерский пост за хамское отношение к дагестанцам?! Но за такое изгоняют из республики, а не сажают на министерский пост! Это та СПРАВЕДЛИВОСТЬ, которой мы ждали?!

8963375…

 

Почему так поздно взялись с арестами? Если эти люди виноваты, то чего вы ждали десятилетиями? А в их дворцах давно пора открыть детские сады и школы, о нехватке которых трубят со всех трибун.

8989870…

 

Какую чудную передачу показал ВГТРК 29.01.2018 г. про Мирзабекова. Чудную! Какой был премьер! Интеллигент, интеллектуал, умные глаза, сдержанность, корректность. Таких больше в Дагестане не будет… Достойный горец настоящего Дагестана! Последний из могикан! Вечная ему память! Вот только отвечая на вопрос журналиста о развитии в Дагестане туризма, сказал, что не хочет, чтобы наши люди кому-то прислуживали. Вот такое у него было экономическое видение.

8963375…

 

Нужно еще одного из глав районов Дагестана забрать за то, что собрал деньги на газ с жителей сел.

Полковник

 

Вот так! сердюков с васильевой (с мал. буквы) ОБОРОНУ страны продали за МИЛЛИАРДЫ, а наши за миллионы СЕЛИ! Вывод: ВОРОВАТЬ НАДО МЛРД, как экс-глава! А ведь именно он довел республику до такого позора! Тогда ПОЧЕМУ он ШИКУЕТ, а стрелочники сидят на допросах?! Его надо в камеру к Амирову! Остальным конфискацию полную без права верхов!

8963375…

 

Хочу напомнить, что сказал премьер Сингапура Ли Куан Ю по поводу борьбы с коррупцией: «Хочешь победить коррупцию, будь готов сажать в тюрьму своих родственников и друзей!» А готов ли Путин сажать своих друзей? Или пока только тренируется на дагестанских чиновниках?

8988437…

 

И снова достаточно ТЕПЛАЯ ЗИМА, которая не помешала тепловикам повысить тарифы, уже завышенные с 1997 года минимум раз в 10. НЕУЖЕЛИ уже ни в Даге, ни в России НЕ ОСТАЛОСЬ грамотных экономистов, способных выявить эту инфекцию в ЖКХ и уничтожить раз и навсегда?! Такие деньжищи мимо госказны в оффшоры уплывают, а Минфин ворон ловит и стариков с детьми общипывает! Ау, профи, вы где?!

8963375…

 

Я очень разочарован: ожидал что у Гамидова должны были найти как у Хорошавина десятки миллионов наличных. Он ведь 18 лет был министром финансов. Видимо, хранит не дома. Стволы возьмут на себя охранники и родня. Скорее всего, арестовали по статье гарантированной, по которым в ФСБ давно лежали материалы. Это просто основание для ареста. Далее начнутся спокойная работа по всем коррупционноёмким делам и проверка. Не забываем, что сейчас очень сильно активизировались доносы: где и что искать и какие смотреть бумаги или операции.

Грамотей

 

Какая коррупция в Дагестане?! Вы что говорите. Людей, которые украли миллиарды, вроде Васильевой, под домашний арест, а за 100 млн в Дагестане показуху устроили.

8963481…

 

Вся беда в том, что граждане на всем постсоветском пространстве хотят жить как при социализме: социальное равенство, социальная защита и др., а на выборах голосуют за представителей КАПИТАЛизма, за их программы. Но доброго царя не бывает по определению! Ах, как нам сейчас нужно бы снова объединиться и вернуть стране социалистический строй жизни…

Удивлённая

 

Если в одном государстве живем, почему в Москве учителя получают в 5 раз больше, чем в Махачкале?!

8988673…

 

Непонятно, почему в очереди на прокурорскую проверку рядом с Табасаранским районом нет Ахтынского? Там коррупционный фон ничуть не ниже. Я дважды писал о нарушениях в этом районе, и дважды его глава с помощью суда ставил все с ног на голову. Может, теперь удастся вывести его на чистую воду?

Б. Узунаев